Ханты-Мансийск
Офисная мебель Юнитекс в Ханты-Мансийске
Корзина пуста

ЮНИТЕКС и спорт: новая глава

Пресс-релиз от 23 июня 2006 г.

ЮНИТЕКС — официальный партнер соревнований по легкой атлетике «Мемориал братьев Знаменских».

«'Мемориал братьев Знаменских'», — рассказывают в пресс-службе ЮНИТЕКС, — главное международное соревнование российского летнего сезона. Этот Чемпионат проводится уже 48 раз, и для нас большая честь выступать его партнером и спонсором».

Чемпионат стартует в эту субботу, 24 июня, на обновленном стадионе «Метеор» в подмосковном Жуковском. В этом году соревнования входят в серию «Премиум» Европейской легкоатлетической ассоциации (ЕАА).

В «Мемориале братьев Знаменских» примут участие русские и зарубежные атлеты. Вся программа состоит из 14 видов по 7 для мужчин и женщин.

Для российских спортсменов это особенно важные старты: по результатам соревнований будет формироваться сборная для участия чемпионате Европы, который пройдет в августе в шведском Гетеборге (первая часть членов сборной была определена по итогам чемпионата России, проходившего на прошлой неделе в Туле).

Сегодня есть все основания ожидать серьезных результатов от олимпийской чемпионки Елены Слесаренко (прыжки в высоту), от Юрия Борзаковского (бег на 800 м). Кстати, оба этих спортсмена живут в Жуковском и тренируются на новом стадионе, где собственно, и пройдет Чемпионат.

Также готовятся успешно выступить чемпионка России и лидер мирового сезона в беге на 1500 метров Елена Соболева (она примет участие в забеге на 800 метров) и Гульфия Ханафеева, которая на чемпионате России установила новый мировой рекорд в метании молота — 77,26 метра.

Это далеко не первый проект ЮНИТЕКС по поддержке российского спорта. ЮНИТЕКС — успешная компания, которая уже более 14 лет работает на рынке офисной мебели. Сегодня она занимает лидирующие позиции и рассчитывает на многое как в ближайшей, так и в долгосрочной перспективе. Спонсорство спортивных проектов — не случайность: в компании считают, что именно в спорте заключается здоровье нации, как следствие — ее будущее и успешность. Выступая партнером спортивных соревнований, компания стремится помочь спортсменам добиваться результатов мирового значения. А также привлекать внимание общественности к необходимости развивать спорт: профессиональный, любительский, детский. Ведь это наша возможность жить в «здоровой» стране, в стране, у которой есть будущее.

По телевидению соревнования будут передавать:

24 июня, 18:30 — телеканал «Спорт»,

24 июня, 22:15 — телеканал «Спорт-Планета»,

25 июня, 11:20 — телеканал «Спорт-Планета».

Версия для печати (файлы для скачивания):

pdf-файл (224.85 КБ)   doc-файл (107.50 КБ)