Ханты-Мансийск
Офисная мебель Юнитекс в Ханты-Мансийске
Корзина пуста

ЮНИТЕКС и национальный бизнес

Пресс-релиз от 12 июля 2006 г.

ЮНИТЕКС и национальный бизнес
  • ЮНИТЕКС и национальный бизнес
  • ЮНИТЕКС и национальный бизнес
  • ЮНИТЕКС и национальный бизнес

11 июля 2006 года состоялся 2-ой ежегодный Форум национального бизнеса «Экономика суверенной демократии: как России расти быстрее». ЮНИТЕКС стал его участником и официальным спонсором.

Главный организатор Форума — Общероссийская общественная организация «Деловая Россия». Руководство ЮНИТЕКС принимает активное участие в работе этой организации с момента ее основания. Выступает с убедительными инициативами, которые принимаются и впоследствии применяются в российской бизнес-практике.

В этом году название Форума и его главная тема — «Экономика суверенной демократии: Как России расти быстрее». В работе Форума задействованы руководители Правительства Российской Федерации, представители Совета Федерации и Государственной Думы Россий-ской Федерации, ключевые министры экономического блока. Среди участников — российские бизнесмены и предприниматели, представители муниципальных образований. Форум прошел в Здании правительства РФ на Новом Арбате.

Собственный опыт ведения бизнеса позволяет компании ЮНИТЕКС принимать участие в мероприятиях столь высокого уровня, предлагать новые пути развития российской экономики не на теоретических моделях, а на собственном примере. Сегодня на счету руководителей компании — 4 предприятия, выведенные в 1990-е (в самое сложное для отечественного бизнеса время) годы из глубокого кризиса с сохранением основного профиля производства. Под тем же руководством были созданы новые, как торговые, так и производственные предприятия. В настоящее время все они успешно функционируют, развиваются уверенно и динамично.

Из официального заявления «Деловой России»: «за последние пятнадцать лет наша страна прошла колоссальный исторический путь, и ее достижения несомненны. Россия преодолела последствия крушения советской системы и вышла из глубочайшего экономического кризиса.

Однако при этом ситуация остается тревожной и неустойчивой. Экспортно-сырьевая и импортная зависимость, недостаточное развитие свободной конкуренции, структурные диспропорции в экономике и непрозрачность бизнеса — все это лишь часть факторов, способствующих нестабильности и сдерживающих экономическое развитие.

Правительство считает, что в настоящих условиях наша экономика не сможет расти быстрее 6-7% в год. Но есть шанс добиться большего экономического роста. Для этого надо перейти от «антикризисной модели» к созданию экономической модели суверенной демократии».

Посредством обсуждения главных тем Форума, его участники искали ответ на вопрос о том, как осуществить такой переход. Ответы на наиболее важные вопросы Форума в свободной дискуссии искали предприниматели, эксперты, представители государства. Самые существенные дискуссионные вопросы Форума:

Какой капитализм мы построили?

Какой должна быть экономика суверенной демократии?

Рост в 10-12% в год — реальность или утопия?

Население — дешевая рабочая сила или обеспеченный потребитель?

Денежно-кредитная политика: как обеспечить капитал для развития.

Как построить единое экономическое пространство внутри страны.

Бизнес и власть: что мешает перейти от недоверия к сотрудничеству.

Идеология роста: роль СМИ.

Об итогах прошедшего Форума читайте в наших следующих пресс-релизах и на официальном сайте «Деловой России».

Версия для печати (файлы для скачивания):

pdf-файл (250.92 КБ)   doc-файл (167.00 КБ)